Windows 7 XP Mode beta (Режим Windows XP) в Windows 7

Microsoft с некоторым опоздание публикует для тестирования Windows 7 XP Mode (Режим Windows XP). На данном этапе это бета-версия.
Напомню, что функция Windows 7 XP Mode или коротко Windows 7 XPM позволяет запускать на семерки приложения, которые производились для Windows XP, т.е. предоставляет полную совместимость новой операционной системы со старыми приложениями.

Windows 7 XPM: режим совместимости с Windows XP
В новой системе будет применена интересная функция, которая будет по вкусу владельцам старых операционных систем, а именно Windows XP. Эта функция называется XPM - Windows XP Mode, т.е. Режим Windows XP. Эта технология решит проблему совместимости в Windows 7 со старыми приложениями и решит массу проблем приверженцам старого софта.
В XPM входит виртуальная среда Virtual PC и лицензионная версия Windows XP SP3. По умолчанию он не будет предустановлен в систему и его нужно будет скачать как обновление. Доступ к свободной загрузке будут иметь обладатели лицензий Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate. Работа режима будет очень комфортной и удобной, все будет происходить в рамках запущенной системы, без необходимости перезагрузки или других сложных манипуляций.
Раньше разработчики не без гордости заявляли о полной совместимости Windows 7 с Windows Vista, то теперь они могут сказть, что новая система будет работать с высоким уровнем совместимости и с еще более старой системой - Windows XP.
Добавлю от себя, я тоже имею некоторые программы и игры, которые исправно работали на Windows XP. При переходе на Windows Vista начались проблемы, практически, со всем софтом. Пришлось искать замену или качать новые версии, которые, к слову, не всегда работали исправно и частенько глючили. Теперь Windows 7 XPM решит многие проблемы и для меня. Надеюсь, что также будет полезным и для вас.

Ссылка : http://www.microsoft.com/windows/virtua … nload.aspx